среда, 28 апреля 2021 г.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении областной онлайн-

игры «Путешествие по родной стране»

 

1.     Общее положение

1.1.          Настоящее Положение регламентирует порядок проведения онлайн-игры «Путешествие по родной стране» (далее-игра), требования к участникам, условия участия и сроки проведения игры.

1.2.         Организатор онлайн-игры Государственное учреждение дополнительного образования «Витебский областной дворец детей и молодежи», отдел по образованию Лепельского районного исполнительного комитета, государственное учреждение дополнительного образования «Лепельский районный центр детей и молодёжи».

2.     Цели и задачи

     2.1 формирование гражданских качеств личности, патриотизма; расширение знаний о родной стране, об объектах культуры, искусства;

     2.3 формирование и развитие социальной активности;

     2.4 формирование ценностного отношения к культурному, природному наследию Беларуси;

     2.5 формирование и развитие навыков наблюдения, исследования, работы с различными источниками информации

       3. Участники игры

Участниками игры является команда учащихся 6-10  классов учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодёжи Витебской области.

4. Порядок и условия проведения

   Онлайн-игра «Путешествие по родной стране» проводится дистанционно в социальной сети Вконтакте в группе «Активная молодёжь» https://vk.com/m_vit_obl  в два этапа:

   1 этап – «Знакомство», которое будет заключаться в предоставлении визитки участвующих команд (название, состав команды, ФИО взрослого куратора (должность), учреждение образования, которые будут публиковаться в комментариях к 2 соответствующему посту на стене группы «Активная молодёжь»  https://vk.com/m_vit_obl (3 мая - 7 мая 2021 года);

   2 этап – прохождение игры «Путешествие по родной стране», заключающееся в выполнении заданий, представленных в виде вопросов, публикуемых на стене группы (12 мая – 28 мая 2021 года).

   Приём ответов на задания 1 этапа осуществляется в комментариях под постом в группе «Активная молодежь» в течение первой недели после публикации.

   Прием ответов на задания второго этапа осуществляется в комментариях под соответствующим постом в группе «Активная молодежь».

   Участвующие команды набирают баллы, которые идут в зачет (при этом от одного учреждения образования участвует не более одной команды).

   Для участия в онлайн-игре «Путешествие по родной стране» необходимо быть зарегистрированными в социальной сети Вконтакте и являться подписчиком группы «Активная молодёжь» по адресу: https://vk.com/m_vit_obl.

   После регистрации участников публикация заданий игры будет осуществляться с 12 мая 2021 г. на стене группы «Активная молодёжь» в социальной сети Вконтакте.

   На первом этапе на стене группы публикуется пост «Знакомство», где с 3 мая по 7 мая 2021 г. в комментариях к посту команды публикуют свои визитки.

    На втором этапе задания будут публиковаться с 12 мая по 28 мая 2021 г. по будним дням с 15:00.

    Ответы на задания игры засчитываются в виде фотографий участников (представителя команды) с написанным ответом (на бумаге, школьной доске и т.п.) и принимаются в комментариях к посту в день публикации задания.

    В срок до 2 мая отчитаться о регистрации и участии по номеру телефона – 3-49-38 (Халимоненко Ирина Леонидовна).

5. Содержание и порядок проведения конкурса

            Первый этап – «Знакомство» автоматически приносит команде 10 баллов (при регистрации с 1 мая по 7 мая).

             Второй этап – ответы на задания игры. Оцениваться будет быстрота, правильность написания и точность ответа на задание в комментарии к посту. При этом кроме фото команды (представителя команды) с ответом должно быть указано учреждение образования области или название команды.

             За первый точный верный ответ команде начисляется 15 баллов, 10 баллов – за второй верный ответ, 5 баллов -за третий.

             По итогам выполнения всех заданий онлайн-игры считается общее количество баллов команды учреждения образования. Побеждает команда, которая в сумме набрала максимальное количество баллов.

             Команды имеют право использовать интернет для поиска ответов и выполнения заданий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

  О проведении областной онлайн-игры   «Путешествие по родной стране»                           В соответствии с планом работы Общественно...