вторник, 20 апреля 2021 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении районного этапа
открытого конкурса поздравительных открыток
«Под мирным небом Беларуси»

 

1.     Общее положение

Открытый конкурс поздравительных открыток  «Под мирным небом Беларуси» (далее – конкурс) проводится среди детей и подростков учреждений образования Витебской области. Конкурс приурочен к Году народного единства и 80-летию начала Великой Отечественной войны. Конкурс призван объединить детей и подростков с помощью разнообразных видов художественного творчества на основе принципов гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи.

2.     Организаторы

Отдел по образованию Лепельского районного исполнительного комитета, государственное учреждение дополнительного образования «Лепельский районный центр детей и молодёжи».

3.     Цели и задачи

Конкурс проводится с целью формирования интереса к изучению военного прошлого и значения подвигов предков для будущего нашей страны и направлен на укрепление связей между поколениями; воспитания у детей и подростков высоких моральных качеств, активной гражданской позиции, формирования духовно-нравственной и гражданско-патриотической культуры, привития любви к Беларуси, развитие творческих способностей.

Достижение поставленных целей производится через решение следующих задач:

- воспитание у подрастающего поколения чувства гражданственности, патриотизма, национального самосознания, любви к родной земле, уважения к памяти её защитников;

- совершенствование организации свободного времени детей и молодёжи, более активное привлечение школьников к участию в мероприятиях патриотической направленности;

- создание арт-пространства для реализации творческих способностей учащихся и приобщение к художественным видам творчества, популяризации художественной открытки.

       4. Участники конкурса

Участниками конкурса являются члены ОО «БРПО», представители других детских общественных объединений, учащиеся творческих объединений по интересам в возрасте 10-16 лет.

5. Сроки проведения

Конкурс проводится с 15 по 26 апреля 2021 года.

 6. Содержание и порядок проведения конкурса

         На конкурс предоставляются открытки в двух тематических  номинациях:

          «Открытка Победы» - открытки, отражающие памятное событие для белорусского народа – День Победы;

         «Беларусь моя синеокая» - патриотические открытки, отражающие красоту белорусской природы, единство нации восхищение и уважение к белорусским традициям и символам.

          К участию в конкурсе принимаются открытки, выполненные в различных техниках: авторская живопись (графика, рисунок, акварель и другое), квиллинг, скрапбукинг, оригами, флористика, айрис, фолдинг, декупаж.

         Требования к конкурсным работам:

         Работа должна быть оригинальной авторской и не участвовавшей в других конкурсах.

         Содержание открытки должно соответствовать номинации.

         Формат не должен превышать размер А5.

         Количество конкурсных работ от одного автора неограниченно.

         Коллективные и анонимные работы (не содержащие информацию  об участнике конкурса) к участию не допускаются и не рассматриваются. Открытки, присланные на конкурс, не возвращаются.

         Открытка должна иметь сопроводительную информацию в виде бирки размером 5х11 см.: название, сведения об авторе (фамилия, имя, возраст, класс, район).

         Конкурсные работы направляются до 26 апреля 2021 года по адресу: г.Лепель, ул. Советская, 39, Государственное учреждение дополнительного образования «Лепельский районный центр детей и молодёжи».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

  О проведении областной онлайн-игры   «Путешествие по родной стране»                           В соответствии с планом работы Общественно...